Нет результатов

Подвижки льда начались на реке в ХМАО

Читать в
0
389

На реке Конда в ХМАО начались подвижки льда. Об этом сообщает Территориальный центр анализа и прогноза угроз безопасности.

На реке Конда, по данным центр анализа и прогноза угроз безопасности, местами начался ледоход. На Оби же специалисты наблюдают ледостав с полыньями. При этом уровень реки Обь за сутки поднялся на семь сантиметров.

- Опасных гидрологических явлений и связанных с ними угроз безопасности жизнедеятельности и ЧС не отмечалось, - говорится в сообщении.

Ранее «Югорский снегирь» сообщал, что реки в ХМАО реки вскроются на несколько дней раньше обычного. Так, по прогнозам ледоход на Иртыше и Средней Оби с притоками (включая реку Кеть) может начаться 27 апреля, что на 4 дня раньше обычных дат. Река Конда, а также реки Большой и Малый Юган, должны вскрыться к 19 апреля, что на 9 дней раньше срока. Позже всех подвижки льда должны начаться на Оби.

Автор Нафиса Гараева

Фото Алексея Андронова

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться