Нет результатов

Правительство Югры утвердило новые льготы для участников СВО

Правительство ХМАО утвердило новые льготы для участников СВО

Читать в
0
377

На заседании правительства ХМАО утверждены изменения в перечень льгот для участников специальной военной операции и членов их семей. Об этом сообщается на официальном сайте регионального правительства.

Теперь бойцы, прибывшие из зоны СВО в отпуск на территорию ХМАО будут получать дополнительную выплату в сумме 25 тысяч рублей. Проездные документы для этого не нужны – деньги будут платить на основе информации из окружного военкомата, отмечается в сообщении правительства ХМАО.

Также окружное законодательство сихронизируется с федеральным в части выплат при ранении.

- Устанавливается единый размер региональной денежной выплаты при получении ранения без подтверждения степени тяжести - 500 тысяч рублей, - подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова.

Еще несколько изменений упрощают процедуры получения мер социальной поддержки. Так, в случае гибели участника СВО, теперь выплаты за него смогут получать не только родители или супруга или дети, а также братья или сестры.

Всего единый перечень прав, льгот, социальных гарантий и компенсаций гражданам, принимающим участие в специальной военной операции, и членам их семей, утвержденный в ХМАО, включает 26 различных видов поддержки. Ознакомиться с перечнем можно на едином официальном сайте государственных органов автономного округа, сайте департамента социального развития Югры в разделе «Социальное сопровождение по мерам социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей», а также на сайте мер поддержки участникам СВО и членов их семей в Югре, где сразу можно подать заявление на выплаты и льготы.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться