Предварительный прогноз по паводку озвучили власти Нижневартовска (ХМАО). Об этом сообщает NV86.ru.
По данным спасателей, вскрытие Оби в районе Нижневартовска в этом году произойдет раньше, чем в прошлом году: в конце апреля - начале мая. При этом максимальная отметка подъема воды в Оби в 2025-м, по предварительному прогнозу, составит 907 сантиметров. В прошлом году в пик половодья уровень воды достигал 985 сантиметров.
- На случай возможного паводка в городе подготовлены 26 пунктов временного размещения населения, - говорится в сообщении.
Ранее «Югорский снегирь» сообщал, чтовскрытие рек в ХМАО начнется в первой декаде апреля. Высшие уровни водных артерий, по словам специалистов, ожидаются в основном ближе к норме. Исключение – Березовский район, где есть риск затопления. В целом же при самом негативном прогнозе паводка реки могут затопить 47 населенных пунктов в 12 муниципалитетах региона.
Автор Нафиса Гараева
Фото Алексея Андронова
0 комментариев