Нет результатов

Россиян хотят заставить играть только в «правильные» компьютерные игры

Читать в
0
218

В Госдуме предложили ввести прокатные удостоверения для видеоигр. Об этом пишет ТАСС.

В Госдуме предложили для компьютерных игр выдавать документ, похожий на прокатное удостоверение для фильмов. Инициатива касается прежде всего проектов, доступных детям и подросткам.

С таким предложением выступила председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова. Парламентарий считает, что это поможет фильтровать контент, противоречащий традиционным ценностям.

Как рассказала депутат, на ее встречах с молодежью и детьми те часто называют своей любимой игрой серию Call of Duty. Лантратова считает, что «это в целом хорошая игра», однако в одной из частей есть миссии, где российские военные представлены как преступники.

- Играя в такую игру, ребенок может принять мысль не только о лояльности к насилию и жестокости, но и мысль о негативной роли России, - подчеркнула она.

Лантратова пару лет назад уже выдвигала подобное предложение в Госдуме. Однако ее идею в Минпромторге не поддержали.

Ранее«Югорский снегирь» сообщал, что вРоссии вслед за Roblox могут заблокировать Minecraft. В игре нашли мошенническую схему, с помощью которой обманывают детей.

Автор Нафиса Гараева

Фото Алексея Андронова

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться