Отделение Социального фонда России по ХМАО – Югре в связи с майскими праздниками до конца апреля перечислит семьям все детские пособия, которые должны были прийти в начале мая. Об этом «Югорскому снегирю» сообщили в пресс-службе фонда.
Детские выплаты, которые должны были быть начислены в начале мая, югорчане получат досрочно – в конце апреля. График сдвинули в связи с майскими праздниками.
- В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по ХМАО – Югре до конца апреля перечислит югорчанам детские пособия, даты выплат которых выпали на праздничные дни. Пенсии в этом году придут по своему обычному графику в мае, - рассказали в пресс-службе.
Так, 29 апреля 2026 года через банки поступит сразу несколько видов выплат: единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам; пособие по беременности и родам; пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет не работающим родителям, а также пособие на ребенка военнослужащего по призыву/ мобилизованного.
5 мая югорчанам начислят ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Через три дня, 8 мая, работающие родители из ХМАО получат пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
В Соцфонде напомнили, что выплаты перечисляются в течение всего дня.
Автор Нафиса Гараева
Фото Алексея Андронова
0 комментариев