Нет результатов

Школьницу, поблагодарившую нападавших в «Крокус Сити Холле», лишили именной стипендии

Читать в
0
199

Школьницу из Нижнего Новгорода, которая поблагодарила террористов за обстрел посетителей «Крокус Сити Холла», лишили региональной стипендии мэра. Об этом сообщают РИА Новости.

Ранее школьница опубликовала в социальных сетях пост, где поблагодарила террористов за нападение на «Крокус Сити Холл». По словам подростка, из-за теракта она смогла продолжать пить алкоголь все выходные вместо запланированной поездки в Москву. Публикация школьницы вызвала большой общественный резонанс.

Издание уточняет, что несколько месяцев назад она стала обладательницей именной стипендии администрации города в размере 60 тысяч рублей за творческие способности. В мэрии Нижнего Новгорода отметили, что после этой выходки школьница «больше в учреждениях дополнительного образования, подведомственных департаменту культуры, не обучается, стипендию не получает».

Наказали и родителей школьницы – на них составлен административный материал по статье 5.35. КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Автор Нафиса Гараева

Фото Алексея Андронова

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться