Нет результатов

Студент из ХМАО две недели помогал в госпитале солдатам, получившим ранение в зоне СВО

Читать в
0
285

Студент Института среднего медобразования Эльнур Меликов в течение двух недель помогал в госпитале раненым солдатам СВО. Об этом рассказали в департаменте образования и науки ХМАО-Югры.

Эльнур обучается на втором курсе Института среднего медицинского образования Сургутского госуниверситета. Направление выбрал «лечебное дело». Как только он узнал, что Гумкорпус сопровождает бойцов СВО в госпиталях, сразу отправил заявку для набора в добровольцы.

— Я очень хотел оказать посильную помощь и поддержку нашим отважным бойцам. Быть полезным там, где сейчас так необходимо неравнодушное и искреннее участие каждого гражданина нашей страны! – говорит студент.

Родственники и друзья поддержали его решение.

По словам Эльнура, все две недели он трудился в перевязочной. Также осуществлял транспортировку раненых солдат, которые прибывали из зоны СВО, на носилках доставляли пациентов в приемное отделение, а также лечебным корпусам госпиталя.

- Сложного для меня ничего не было, мы работали в команде, как одно целое, наверное, я поэтому не ощущал трудностей, - поделился студент.

После получения диплома он планирует работать фельдшером на скорой помощи, а также вести преподавательскую деятельность в родном институте. В качестве хобби Эльнур мечтает разводить крупный рогатый скот и птиц.

Автор Елизавета Корпан

Фото с сайта Департамента образования и науки ХМАО-Югры

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться