Студентка СурГПУ Анастасия Таранова выиграла федеральный грант от Росмолодежи. Эти средства она направит на организацию фиджитал-фестиваля по адаптивным видам спорта, сообщается на сайте образовательного учреждения.
На грантовый конкурс от Росмолодежи Анастасия заявилась с проектом «Открытый фиджитал-фестиваль по адаптивным видам спорта среди обучающихся 9-11 классов учреждений общего и специального образования». Ее работа вошла в число победителей, благодаря чему студентка получит на ее реализацию почти 600 тысяч рублей.
- В рамках фестиваля планируются соревнования по бочи, напольному керлингу, волейбол-сити, радиальному баскетболу, а также фиджитал-турниры. На фестивале будет представлен и новый вид адаптивного спорта – лакросс! - уточнили в вузе.
Все необходимое оборудование для проведения фестиваля закупят на средства гранта.
Автор Нафиса Гараева
Фото с сайта СурГПУ
0 комментариев