Нет результатов

Студентка СурГУ создала коллекцию одежды, посвященную Коко Шанель

Читать в
0
207

Студентка СурГУ Полина Исаева создала коллекцию одежды по мотивам жизни известного французского модельера Коко Шанель. О том, как появилась идея, и о своих дальнейших планах девушка рассказала корреспонденту«Югорского снегиря».

Полина Исаева учится в Сургутском госуниверситете по направлению «Педагогическое образование». Помимо учебы, увлекается визажем и пошивом одежды. Свое хобби девушка решила продемонстрировать на конкурсе «Студенческая весна» в номинации «Мода».

Для этого Полина вместе с единомышленницами создала коллекцию одежды по мотивам жизни известного французского модельера и основательницы модного дома Коко Шанель. Работа над костюмами длилась порядка трех месяцев.

- Мы старались передать не только стиль и эстетику знаменитого дизайнера, но и ее жизненный путь и отношения с партнерами. Каждый костюм был отражением ключевых моментов жизни Коко Шанель - от становления как модельера и до заката ее карьеры, - рассказывает студентка.

По словам девушки, любовь к ручной работе и творчеству она унаследовала от мамы, которая занималась скрапбукингом и пошивом мягких игрушек.

- Мои первые шаги в мире рукоделия начались на кружке, где я освоила основы шитья, бисероплетения, вязания, вышивания. Это был мой первый шаг на пути к своей мечте, - делится Полина.

Девушка планирует и дальше развиваться в области дизайна и визажа. Ее цель – создавать уникальные образы, которые подчеркивают индивидуальность каждой модели.

Автор Елизавета Корпан

Фото героя публикации

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться