В Твиттере в аккаунте под названием «Усы Пескова» появилось короткое видео, сравнивающее развитие Сургута и Объединенных Арабских Эмиратов после нахождения на этих территориях нефтяных залежей.
Авторы видео не делают в нем каких-либо выводов, но представленные картины явно выставляют в негативном свете экономику и развитие Сургута.
В соцсетях мнение югорчан разделилось. Однако многие из комментаторов встали на сторону родного города. «А ничего, что Сургутской нефтью кормили весь СССР. А Эмираты себя?», «Ничего, что площадь Сургутского района больше, чем площадь ОАЭ, средняя температура в Сургуте -25, в ОАЭ +25 и так далее», «ХМАО и мог бы так выглядеть как Эмираты, потому что основной добытчик нефти. Но нет, столица-матушка последние штаны с нас снимет», — пишут горожане.
Жалоба на публикацию
Твиттер-аккаунт «Усы Пескова» сравнил развитие Сургута и ОАЭ после начала добычи нефти
Автор:
Лилия Сулейманова
0
501
Лента новостей
Из-за ОРВИ школы и колледжи в ХМАО переводят на дистант
25 минут назад
Дети променяли трендовых Лабубу на уродливых Фагглеров
38 минут назад
Пострадавших из-за схода снега в Лянторе детей выписали из больницы
час назад
Те, кто прожил в России меньше пяти лет, не смогут получить детское пособие
18 часов назад
Два района ХМАО накроет мощный снегопад и метель
18 часов назад
Уха, ярмарка блинов и чучело: в Сургутском районе с размахом проводят зиму
19 часов назад
0 комментариев