В Нягани задержали юного наркокурьера из Иркутской области с крупной партией синтетики. Он хотел заработать на распространении наркотических средств, передает пресс-служба УМВД по ХМАО.
Восемнадцатилетнему жителю Иркутской области предложили в мессенджере заработать на обороте наркотиков. Ему нужно было находить «закладки» в Нягани и расфасовывать их на более мелкие партии.
- Прибыв в город, молодой человек поселился в съемном жилье, получил крупную партию наркотика и подготовил к дальнейшему распространению, после чего был задержан полицейскими, - сообщается в релизе.
В ходе обыска у парня нашли 25 готовых свертков с белым веществом. Общая масса изъятого – около 500 граммов.
Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере». Юноше может грозить до 20 лет лишения свободы. Сейчас он заключен под стражу.
Ранее «Югорский снегирь» писал, что сургутянин вырастил в квартире наркоферму.
Автор Дарья Дорошенко
Фото Алексея Андронова
0 комментариев