⠀ В Ханты-Мансийске на центральной площади города появился первый в Югре "умный столб". ⠀ Конструкция включает в себя точку доступа к wi-fi, кнопку связи с экстренными службами, метеостанцию, камеры видеонаблюдения и систему оповещения.⠀ До конца мая столб протестируют, и если он себя зарекомендует, то такие "умные объекты" появятся и в других муниципалитетах округа. ⠀ Отметим, что ранее администрация Сургута также сообщала, что подобный столб возможно появится в парке «За Саймой». В конструкцию ко всему прочему будут включены зарядные устройства для гаджетов.
Жалоба на публикацию
Лента новостей
«Я вижу город Афины». В чем мем про пирата-Наполеона из ТикТок
6 часов назад
Каникулы с доплатой: на чем дети Сургутского района зарабатывают первые рубли
7 часов назад
Корреспондент «Югорского снегиря» вошла в топ-5 в конкурсе красоты в Китае. Фото
9 часов назад
Скоро будут дома: две семьи в ХМАО дождались родных из украинского плена
10 часов назад
Заплыв в фонтане и предсказание шамана: самые обсуждаемые новости за неделю в ХМАО
день назад
В ХМАО на Оби перевернулась лодка с восемью пассажирами, есть погибшие
день назад
0 комментариев