В Нефтеюганске местная жительница скрыла, что больна коронавирусом, и вызвала на дом бригаду врачей.⠀
Об этом сообщил главный врач Нефтеюганской станции скорой помощи Александр Мошкин.⠀
23 мая беременная женшина позвонила в скорую, но утаила диагноз. На вызов к ней приехала обычная бригада врачей - без специальных средств защиты.⠀
Они отвезли ее в больницу, где она только через некоторое время рассказала врачу, что у нее Covid-19.⠀
За это время с ней контактировали несколько медиков, а бригада скорой успела сьездить на вызов к ребёнку до того, как им сообщили, что нужно уйти на самоизоляцию.⠀
Женщине грозит большой штраф, или же уголовная ответственность, если кто-то после контакта с ней умрет от коронавируса.
Жалоба на публикацию
В Нефтеюганске из-за женщины, скрывшей свой коронавирус, на самоизоляцию ушли несколько врачей
Автор:
Лилия Сулейманова
0
601
Лента новостей
Певица МакSим решила продлить гастроли в ХМАО — цены на билеты вас удивят
10 часов назад
В Сургутском районе с размахом отметили День молодежи
16 часов назад
В ХМАО за два дня в ДТП погибли четыре человека
17 часов назад
Каневский и китайские пупсы: кто и что стали мемом в июне 2026
день назад
На портале «Госуслуги» обновили сервис для абитуриентов
2 дня назад
Роскачество нашло кишечную палочку в мороженом популярной марки
2 дня назад
0 комментариев