Нет результатов

В Ханты-Мансийске новый корпус технолого-педагогического колледжа готов принять студентов

Читать в
0
293

В Ханты-Мансийске за год построили новый корпус технолого-педагогического колледжа. Студентов здание примет с начала нового учебного года, сообщается в официальном телеграм-канале правительства ХМАО-Югры.

Новый корпус технолого-педагогического колледжа вХанты-Мансийске откроет двери для студентов 1 сентября. Здание, рассчитанное почти на 500 учащихся, построили за один год и три месяца.

- На территории нового корпуса студенты колледжа смогут освоить следующие специальности: «Земельно-имущественные отношения», «Экономика и бухгалтерский учет», «Правоохранительная деятельность», «Гостиничное дело», «Туризм», «Музыкальное образование» и др., - говорится в сообщении.

В новом корпусе предусмотрены спортивный, тренажерный и концертный залы. Оборудованы 16 аудиторий-трансформеров, центр для проведения экзаменов для поваров. Кроме того, есть библиотека, а также просторная столовая, рассчитанная на 150 посетителей.

Общественная приемка корпуса уже состоялась.

Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж был основан в 2010 году. В учебном заведении готовят воспитателей детских садов и учителей начальных классов, учителей физкультуры, а также бухгалтеров, программистов, судоводителей, строителей, электромонтёров, сварщиков и специалистов других востребованных профессий.

Автор Елизавета Корпан

Фото Департамента строительства и жилищного коммунального комплекса Югры

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться