Нет результатов

В ХМАО неизвестные изуродовали плакат к 9 Мая фашистской свастикой

Читать в
0
202

В поселке Малиновский (Советский район, ХМАО) вандалы выжгли фашистскую свастику на баннере в честь Дня Победы. Об этом со ссылкой на местного жителя сообщает Муксун.fm.

По данным издания, запрещенную символику на баннере в честь Дня Победы заметил представитель общественности. Он сразу же обратился в правоохранительные органы.

- После сигнала полицейский зафиксировал факт и в присутствии правоохранителя и представителя администрации баннер демонтировали, — сообщил собеседник издания.

В пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре корреспонденту «Югорского снегиря» сообщили, что по данному факту идет проверка. Личность вандалов еще не установлена.

- Рядом находится школа. Возможно, что к делу причастны несовершеннолетние, - отметили в пресс-службе.

Добавим, что в соответствии с российским законодательством пропаганда или публичная демонстрация нацистской атрибутики или символики запрещены и караются по статье20.3 КоАП РФ.

Автор Нафиса Гараева

Фото Алексея Андронова

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться