Югорские кинотеатры временно перестали показывать голливудские кинокартины. Об этом сообщает URA.RU.
Так, по данным издания, в нижневартовском кинотеатре горожане не смогут посмотреть «Дюну 2». Такая же участь ждет и жителей Сургута - «Дюна 2» пропала с кинотеатров «Мир» и «Вершина». Недоступен к просмотру также «Годзилла и Конг: Новая империя» и «Охотники за привидениями: Леденящий ужас». Ханты-Мансийский кинотеатр перестал показывать те же фильмы и мультфильм «Кунг-фу Панда 4».
Этому, по данным РБК, есть объяснение: якобы прокатчики фильмов выдвинули кинотеатрам ультиматум – не показывать пиратский контент с 18 апреля по 12 мая. В случае отказа запрет будет действовать и на официально разрешенные зарубежные премьеры.
А пока югорчан приглашают на российские премьеры фильмов. В прокате скоро появится комедия «Как я встретил вашу маму», военная драма «Семь черных бумаг» и фантастический фильм «Сто лет тому вперед».
Автор Елизавета Корпан
Фото Алексея Андронова
0 комментариев