Нет результатов

В Нефтеюганске мошенники обманывают таксистов

Читать в
0
200

В настоящее время дистанционные аферисты используют широкий арсенал уловок и схем для завладения денежными средствами доверчивых граждан. Среди жертв преступных посягательств встречаются люди разных возрастов и рода деятельности, в том числе и водители служб пассажирских перевозок.

Так, с начала текущей недели в Нефтеюганске уже два таксиста лишись своих накоплений, поверив телефонным злоумышленникам. Как установлено в ходе проверки, потерпевшим поступал заказ привезти продукты питания и лекарство из аптеки. Расчет по договорённости сторон должен был произойти при встрече с клиентами.

Приобретая всё необходимое, потерпевшие отправлялись по указанным в заявке адресам. После чего им перезванивали клиенты и сообщали, что хотят перевести оплату и отблагодарить щедрыми чаевыми. В ходе разговора аферисты получали информацию о банковских счетах и просили назвать код, поступивший в смс-сообщении от банка.

Доверчивые водители сообщали всю запрашиваемую информацию, но вместо сообщения о пополнении электронного кошелька, они обнаружили смс о списание всех своих наполнений. В общей сложности нефтеюганцы лишились свыше 62 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться