В Нижневартовске река Обь затопила 20 приусадебных участков. При этом вода продолжает прибывать, сообщили в пресс-службе МЧС России по ХМАО-Югре.
По данным спасателей, на утро 3 июня в Нижневартовске река Обь подтопила 20 приусадебных участков. Также произошло два перелива через автодорогу.
- На реке Оби в СОТ города Нижневартовск подтоплены 20 приусадебных участков и имеется два перелива через проезжую часть автодороги, ведущей в СОНТ «Ремонтник-87», - говорится в сообщении.
При этом уточняется, что движение для автотранспорта не ограничено.
Напомним, с 12 мая в Нижневартовске действует режим повышенной готовности из-за угрозы паводка. Критический уровень воды - 940 см. В этом годувода в Оби в Нижневартовске может превысить критический уровень на 40 см. При возможном подъеме до 980 см, по данным ТАСС, произойдет подтопление почти 1 тыс. домов, в которых проживают около 3 тыс. человек.
По последним данным уровень воды в Оби составляет 924 см. Это на 3 сантиметра выше по сравнению с показателями минувших суток.
Ранее «Югорский снегирь» сообщал, что в Нижневартовске из-за угрозы паводка установили два спасательных пункта. Посты расположены в районе РЭБ флота рядом с магазином «Лия», а также в Старом Вартовске по направлению в СНТ «Ремонтник-87» (район «Палиевских дач»).
Автор Нафиса Гараева
Фото пресс-службы администрации Нижневартовска
0 комментариев