Нет результатов

В Солнечном Сургутского района готовятся к строительству культурно-досугового центра

Читать в
0
900
Фото: Администрация Сургутского района

В этом году в поселке Солнечный Сургутского района должно начаться строительство нового культурно-досугового центра. Подробности сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В состав комплекса войдет сцена с оборудованием, зал на 208 мест, помещения для секций и кружков, хореографический зал. Подрядчика для реализации проекта уже нашли — 11 августа чиновники подписали договор с компанией «Строй Актив». Стоимость строительства составит 140 миллионов рублей, которые выделит районный бюджет. Центр будет похож на аналогичный в Барсово, но с некоторыми отличиями.

«Требования к архитектурно-планировочным решениям здания доработаны с учетом увеличения площади и корректировки набора помещений по потребностям проекта, а также требований государственной программы ХМАО-Югры «Культурное пространство» и показателей национального проекта «Культура», — объяснил глава Сургутского района Андрей Трубецкой, который приехал в поселок с рабочим визитом.

Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию должны до конца 2022 года. Сейчас стороны заключают договор аренды земельного участка, после чего подрядчик займется проектированием.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться