Нет результатов

В Сургуте открыли временную замену ж/д вокзалу

Постройка будет работать до окончания реконструкции основного здания

Читать в
0
846

Возле здания сургутского железнодорожного вокзала открыли временный павильон для обслуживания пассажиров. Постройку возвели на время реконструкции основного здания терминала. Сообщение о реконструкции доступно на официальном сайте РЖД.

"В связи с проводимой реконструкцией здания железнодорожного вокзала Сургут с 10 января 2023 года с 18:00 местного времени основное здание закрывается для приёма клиентов. Для жителей и гостей города Сургута будет работать здание временного пассажирского павильона, расположенного с правой стороны от здания вокзала", - сообщает пресс-служба РЖД.

Во временном павильоне будут работать три кассы, зал ожидания, есть камеры хранения. Он будет функционировать до четвертого квартала 2025 года. Ожидается, что после реконструкции площадь вокзала увеличится в два раза.

  • Вокруг проекта нового вокзала периодически возникали споры. Городская общественность неоднократно критиковала планы властей по реконструкции здания, указывая на то, что город может потерять уникальный архитектурный объект. В частности проект реконструкции критиковал блогер-урбанист Илья Варламов. Урбанист отмечал, что нужно сохранить стилистику советского постмодернизма.
  • Глава Сургута Андрей Филатов в ходе своей-пресс конференции в конце 2022 года, что новый здание ж/д вокзал будет построен с учетом архитектурных форм старого здания.

Фото:Местоположение ДПС Сургут [МДПС86] @mdps86

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться