Нет результатов

В Сургуте власти хотят выслушать мнения горожан о передаче теплосетей в концессию

Читать в
0
770

В Сургуте жители будут обсуждать идею передачи теплосетей в концессию в течение 180 дней. Для этого власти города организуют онлайн-площадку, а когда снимут карантинные меры, то и место для офлайн-обсуждения. Об этом сообщил глава Сургута Вадим Шувалов на своей странице в «Вконтакте».

«Тема обсуждения инвестиционного соглашения по теплоснабжению вызвала ряд разногласий среди некоторых политиков и активистов Сургута. Хотя это лишь одна из концессий, которые мы подписываем ежегодно. И у нас уже есть положительный опыт. — пишет Вадим Шувалов. —Однако, как Глава города, перед принятием решения я бы хотел услышать максимальное количество мнений горожан, экспертов в коммунальном хозяйстве и теплоэнергетике, специалистов в инвестиционной деятельности. Подробно изучить опыт соседних городов, опыт подобных инвестиционных соглашений по всей стране».

Напомним, что о передаче сургутских теплосетей в концессию говорят последние несколько лет, а в прошлом году появился претендент — компания «Вектор», которая входит в энергетический холдинг «Корпорация СТС». В обмен на эксплуатацию теплосетей они обязуются модернизировать всю инфраструктуру. Однако у этой идеи нашлось много критиков среди общественников и политиков Сургута.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться