Нет результатов

В Сургуте задерживается поставка вакцины от кори

Читать в
0
212

Запланированная на 25 марта поставка крупной партии вакцины от кори в медучреждения Сургута пока не поступила. Тем временем в частных клиниках увеличиваются очереди из желающих вакцинироваться, сообщает «Вестник» со ссылкой на собственный источник, близкий к сфере здравоохранения.

Крупную партию вакцины от кори в медучреждения Сургута, по словам источника, должны были доставить 25 марта. Однако поставка необходимых препаратов задерживается. В частных клиниках надеются, что партия вакцины придет до конца марта.

- Препарата нет в наличии у частников уже месяц. В государственных учреждениях некий запас должен быть, но, видимо, это для тех, кому вакцина необходима в приоритетном порядке, - сообщил источник.

Пока врачи ждут вакцину, очереди из желающих привиться в негосударственных медицинских организациях ежедневно увеличиваются.

Тем временем медики напоминают, что человеческий организм чрезвычайно чувствителен к вирусу кори: при контакте с больными люди, не привитые и ранее не болевшие корью, заболевают в 100% случаев. Корь опасна вредом органам дыхания и ЦНС, а также осложнениями вплоть до смертельных. Избежать заражения можно лишь благодаря вакцинации.

Автор Нафиса Гараева

Фото Алексея Андронова

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться