Нет результатов

В Сургутском районе в дома начали подавать тепло раньше времени

Читать в
0
1248

В городах и поселениях Сургутского района с 1 сентября тепло стало подаваться не только в школы, больницы и другие объекты соцкультбыта, но и в жилые дома.

«Несмотря на то, что Югра уже перешла на третий этап снятия ограничений, режим повышенной готовности никто не отменял, — рассказала заместитель главы Сургутского района Дина Кузьмина. — Мы понимаем, что жизнь и здоровье нашего населения зависит в том числе от тепла в домах. Поэтому, чтобы не было простудных заболеваний, мы приняли решение включить отопление для населения раньше, чем обычно».

Тепло подается по заявкам от управляющих компаний после согласования с собственниками жилья.

Также чиновница, во время разговора с журналистами отметила, что в период пандемии задолженность жителей перед ресурсоснабжающими организациями Сургутского района выросла на 200 миллионов рублей — с одного миллиарда до 1,232 млрд рублей. И призвала платить по счетам.

«Сегодняшняя ситуация с пандемией не позволяет ресурсоснабжающим компаниям работать так, как раньше. Они не могут предъявлять штрафные санкции, не начисляют пени за несвоевременную оплату, — поясняет прирост Кузьмина. — Многие жители попали в трудную жизненную ситуацию, но есть люди, которые подумали, что им разрешили не платить вовсе. Поэтому мы приросли на 232 миллиона».

Отметим, что в этом году на те или иные мероприятия по объектам жилищно-коммунального хозяйства Сургутского района было потрачено 450 млн рублей. 165 миллионов из них — на подготовку к отопительному сезону. При этом муниципалитет перевыполнил план, выставленный округом — за лето было заменено 3,5 процента ветхих сетей (12 км), вместо определенных изначально 2,6 процентов.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться