В ХМАО расширили перечень мер поддержки для многодетных семей и молодежи. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор ХМАО Руслан Кухарук.
28 октября состоялось заседание Правительства Югры, на котором был принят ряд значимых решений. Одним из них стало предоставление права многодетным семьям на бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха, выставок и спортивных учреждений.
Еще одним важным решением стало изменение порядка предоставления двухразового питания в образовательных учреждениях для детей из многодетных семей. Теперь эта мера поддержки доступна не только для школьников, но и для студентов в возрасте от 18 до 23 лет.
Также на заседании объявили о формировании Молодежного правительства в Югре. Как отметил глава региона, это стало ответом на запрос самих молодых людей.
- Считаю, что работа в сфере молодежной политики должна вестись с непосредственным участием молодых людей, учитывать их запросы и требования, - написал Кухарук.
Ранее «Югорский снегирь» писал об изменениях в законах, которые вступят в силу в ноябре и затронут различные сферы жизни граждан.
Автор Кристина Голунова.
Фото из telegram-канала Руслана Кухарука.
Жалоба на публикацию

Лента новостей
Сборщикам кедровых шишек в ХМАО предлагают зарплату до 210 тысяч рублей
12 часов назад
На Барсовой горе запустили экскурсионный маршрут нового формата
13 часов назад
Школа из Сургутского района поборется за звание лучшей инклюзивной школы страны
14 часов назад
Производитель Барби представил новую куклу - с сахарным диабетом
14 часов назад
В Нижневартовске будут судить педофила, который 15 лет скрывался от правосудия
15 часов назад
В Сургуте женщина впервые стала мамой в 53 года
16 часов назад
0 комментариев