Врачам Нефтеюганской городской станции скорой медицинской помощи выдали устройства-регистраторы для аудио- и видеозаписи обслуженных вызовов. К таким мерам медикам пришлось прибегнуть из-за участившихся конфликтных ситуаций и случаев нападения на сотрудников бригад. Как отмечает департамент здравоохранения Югры, нововведение значительно снижает агрессию в отношении медиков: каждого пациента о записи предупреждают заранее. Все записи являются врачебной тайной и не попадут в открытый доступ. Если пациент против записи, он может попросить врача отключить регистратор. Если же больной начнет угрожать прибывшей бригаде, съемка будет возобновлена.
Жалоба на публикацию
Врачи скорой помощи в Нефтеюганске начали снимать на видео свои вызовы
Автор:
Лилия Сулейманова
0
341
Лента новостей
В России разблокировали онлайн-игру Roblox
7 часов назад
Сургутяне прошли по грязи самый тяжелый и массовый крестный ход в России
9 часов назад
Сколько стоит обучение в вузах ХМАО: обзор цен
13 часов назад
В России запустили чат-бот по вопросам алиментов
13 часов назад
Школьница пронесла на ЕГЭ гигантскую шоколадку — в Рособрнадзоре выходку приняли за троллинг
14 часов назад
Закон о «детских» сим-картах приняла Госдума
15 часов назад
0 комментариев