Нет результатов

Врачи в ХМАО спасли недоношенного ребенка с тяжелым пороком почек

Читать в
0
248

В детской больнице Нижневартовска врача спасли недоношенного ребенка с пороком почек, несовместимым с жизнью. Об истории спасения рассказала пресс-служба медучреждения.

Недоношенного ребенка доставили в отделение реанимации детской окружной больницы из перинатального центра Нижневартовска в тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких. Его вес при рождении составил менее 2 кг. Врачи поставили малышу диагноз - недоразвитость обеих почек. Это стало серьезным вызовом для врачей.

- Благодаря комплексному, всестороннему лечению и высокой квалификации медицинского персонала, достигнута стабилизация общего состояния, малыш на данный момент в сознании, дышит самостоятельно и хорошо принимает пищу, - говорится в сообщении.

Маленький герой останется в реанимации до тех пор, пока его состояние не позволит начать проведение процедур перитонеального диализа на постоянной основе. Далее ребенок будет ожидать очереди на трансплантацию почек. Для этого необходимо, чтобы вес ребенка составлял не менее 10 кг.

Автор Елизавета Корпан

Фото Алексея Андронова

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться