Нет результатов

Жители дома на Ленина, 70, в Сургуте пожаловались на общественный туалет под окнами

Читать в
0
1851

Жители дома Ленина, 70, в Сургуте недовольны видом из окон — прямо под ними на автобусном пятачке возле остановки «УБР» появился общественный туалет.
«На УБР, на против дома пр. Ленина, 70, вдоль дороги на площади, где стоят маршрутные автобусы на Солнечный, Белый Яр и Барсово, установили туалет. Данная ситуация очень огорчает жильцов дома, поскольку первое, что видит человек, выглянувший в окно, — это туалет. Со слов людей, эту постройку установил автовокзал. Жильцов интересует два вопроса: кому принадлежит данный участок земли и насколько законна установка туалета. Просим вас помочь нам избавится от данного строения, и снова получить возможность любоваться прекрасным видом из окна», — написала на портал «Твой Сургут» горожанка Алена Логинова.
Сбыться желаниям жильцов не суждено — убирать биотуалет чиновники не намерены. Объект был установлен балансодержателем дороги — дорожно-транспортной дирекцией — для «обеспечения санитарно-эпидемиологических условий при оказании пассажирских перевозок», к тому же он «спасает» подъезды близлежащих домов от людей, ходивших справить туда нужду. «Биотуалет установлен для всех желающих, в основном им пользуются водители маршруток и их пассажиры, — отмечает заместитель начальника отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог департамента городского хозяйства Андрей Байков. — Установка данного биотуалета была обусловлена многочисленными жалобами жителей близлежащих домов на использование их подъездов в качестве отхожих мест».
Фото: https://tvoysurgut.ru/problems/show/7383

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться