Жители дома Ленина, 70, в Сургуте недовольны видом из окон — прямо под ними на автобусном пятачке возле остановки «УБР» появился общественный туалет.
«На УБР, на против дома пр. Ленина, 70, вдоль дороги на площади, где стоят маршрутные автобусы на Солнечный, Белый Яр и Барсово, установили туалет. Данная ситуация очень огорчает жильцов дома, поскольку первое, что видит человек, выглянувший в окно, — это туалет. Со слов людей, эту постройку установил автовокзал. Жильцов интересует два вопроса: кому принадлежит данный участок земли и насколько законна установка туалета. Просим вас помочь нам избавится от данного строения, и снова получить возможность любоваться прекрасным видом из окна», — написала на портал «Твой Сургут» горожанка Алена Логинова.
Сбыться желаниям жильцов не суждено — убирать биотуалет чиновники не намерены. Объект был установлен балансодержателем дороги — дорожно-транспортной дирекцией — для «обеспечения санитарно-эпидемиологических условий при оказании пассажирских перевозок», к тому же он «спасает» подъезды близлежащих домов от людей, ходивших справить туда нужду. «Биотуалет установлен для всех желающих, в основном им пользуются водители маршруток и их пассажиры, — отмечает заместитель начальника отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог департамента городского хозяйства Андрей Байков. — Установка данного биотуалета была обусловлена многочисленными жалобами жителей близлежащих домов на использование их подъездов в качестве отхожих мест».
Фото: https://tvoysurgut.ru/problems/show/7383
Жалоба на публикацию
Жители дома на Ленина, 70, в Сургуте пожаловались на общественный туалет под окнами
Автор:
Лилия Сулейманова
0
2577
Лента новостей
Уроки в школах ХМАО будут отменять при угрозах воздушной опасности
3 часа назад
Школьник на электросамокате устроил ДТП на тротуаре в ХМАО и сбил женщину
3 часа назад
«Придрались к пирсингу»: разборки с молодежью устроила ночью компания мужчин в столице ХМАО
4 часа назад
«Трюфель для бедных»: югорчанка нашла в лесу редкий гриб
4 часа назад
Картина «Три медведя»: неподалеку от границы Югры вновь заметили семейку хищников
4 часа назад
Российские мамы запустили челлендж на самый большой слайм
5 часов назад
0 комментариев