Нет результатов

Знаменитого фламинго в штанах из ХМАО отправили в Екатеринбург

Читать в
0
745

Отбившегося от стаи и заблудившегося в ХМАО фламинго отправили в зоопарк Екатеринбурга. Об этом в своем телеграм-канале сообщает Природнадзор Югры.

Фламинго, который отбился от стаи в ХМАО, обрел постоянное место жительство – птицу самолетом отправили в зоопарк Екатеринбурга.

- Прилет пернатого на самолете тщательно обдумали, подготовили специальную коробку, где ему было комфортною, - уточнили в региональном Природнадзоре.

Напомним, необычную для Югры южную птицу, которая отбилась от стаи, в конце ноября 2023 года обнаружили жители поселка Светлый Березовского района. Одна из жительниц поселка пожалела экзотического гостя и забрала домой, накормила и для обогреваприодела в штаныА потом обратилась за помощью к специалистам. Птица все это время обитала в мини-зоопарке центра «Созвездие» города Советского.

Автор Нафиса Гараева

Фото скрин с видео Природнадзора Югры

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться