Нет результатов

В Федоровском пройдет молодежный межэтнический форум

Читать в
0
137

26 сентября 2026 года с 12:30 до 16:45 в молодежном центре городского поселения Федоровский (ул. Ломоносова, д. 7) состоится «Районный молодежный межэтнический форум». Участниками события станет молодежь Сургутского района в возрасте от 14 до 35 лет из числа представителей советов молодежи, работающих специалистов и молодых семей, проживающих в городских и сельских поселениях района.

«Районный молодежный межэтнический форум» – это открытое пространство, где молодые люди нашего муниципалитета смогут познакомиться с культурой друг друга и найти точки соприкосновения. Нам важно через творчество, диалог и совместные активности укрепить межнациональное согласие, предупредить проявления нетерпимости и показать, насколько богат культурный мир Сургутского района. Мы уверены, что уважение к традициям друг друга – то, с чего начинается настоящее единство,– подчеркнуланачальник управления молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района Севинч Мамедова.

В рамках форума будет работать несколько тематических площадок. На площадке «Узоры мира» участники смогут создать временные рисунки, «Чайная церемония» познакомит гостей с чайными традициями разных народов мира и фитосборами, а на площадке «Плетение традиционного оголовья» молодые люди изготовят украшения на голову из сухоцветов, лент и бусин в стиле национальной колористики.

Еще одной творческой площадкой станет «Шопер-арт», где участники форума смогут кастомизировать сумки, используя краски и технику холодного батика. Познакомиться с культурой разных народов также можно будет в тематической зоне «Этно-двор», где будут представлены национальные ремесла, игры, развлечения и костюмы. Завершит форум интеллектуально-развлекательная игра, которая поможет участникам развить навыки невербальной коммуникации, преодолеть языковые и культурные барьеры.

Отметим, что проведение форума отвечает ключевым задачам национального проекта «Молодежь и дети»: созданию условий для самореализации молодых людей, поддержке их инициатив и укреплению общероссийской гражданской идентичности. Именно через живое общение, совместное творчество и уважение к культурным традициям разных народов формируется то самое единство, которое становится фундаментом сильного государства.

Для участия в проекте необходимо до 23 сентября 2026 года зарегистрироваться на платформе АИС «Молодежь России»:https://myrosmol.ru/events/13c95b78-1fca-4f26-9b2d-b562ee7f8a3e.

Организаторами «Районного молодежного межэтнического форума» выступают управление молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района и МАУ «РМЦ». Контактный номер телефона организаторов: 8 (3462) 550-718.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться