Нет результатов

Губернатор Югры назначила двух новых заместителей

И обозначила ответственного за контакты с Минобороны

Читать в
0
613

Губернатор ХМАО Наталья Комарова внесла изменения в состав югорского правительства. Об этом в понедельник, 30 января, сообщает телеграм-канал Белого Дома округа. Новыми заместителями главы региона стали Елена Шумакова и Алексей Золотухин. Кроме того, дополнительные полномочия получил и другой заместитель губернатора — Александр Тиртока.

В ведении Елены Шумаковой будут направления культуры, спорта, а также образования и науки. С 2015 года и до своего назначения Шумакова возглавляла департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Югры. Новым руководителем ведомства станет Мария Орлова, которая до своего назначения работала первым заместителем главы депаратмента.

Елена Шумакова. Фото: официальная страница ХМАО-Югры во ВКонтакте
Елена Шумакова. Фото: официальная страница ХМАО-Югры во ВКонтакте

Алексей Золотухин будет совмещать должность заместителя губернатора и директора департамента региональной безопасности. Как отмечает телеграм-канал правительства в обязаности Золотухина войдут курирование гражданской защиты населения, координация действий органов власти в период чрезвычайных ситуаций и взаимодействие с правоохранительными органами.

Алексей Золотухин. Фото: администрация Пыть-Яха
Алексей Золотухин. Фото: администрация Пыть-Яха

Александр Тиртока теперь отвечает за взаимодействие с Министерством обороны России, а также с органами власти ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей — "в том числе — по вопросам специальной военной операции, мобилизации сил и средств, привлекаемых для обороны, ответственности за нарушения законодательством Российской Федерации в области обороны», — отметила Наталья Комарова.

Александр Тиртока.Фото: официальная страница ХМАО-Югры во ВКонтакте
Александр Тиртока. Фото: официальная страница ХМАО-Югры во ВКонтакте
  • Ранее кадровые изменения произошли и в сургутской мэрии. После 14 работы из администрации ушёл Алексей Усов. Вразные годы работы Усов занимал должности замдиректора департамента архитектуры и градостроительства, директора департамента градостроительства, замдиректора "Управления капитального строительства" и вице-мэра по строительным вопросам.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться