Нет результатов

Игра «Клуб романтики» возвращается в Россию после блокировок РКН

Читать в
0
428

Мобильная игра «Клуб романтики» запустит отдельную версию приложения, адаптированную под законодательство Российской Федерации. Об этом разработчики сообщили в соцсети «ВКонтакте».

Визуальная новелла от молдавской компании ушла с российского рынка в 2024 году, когда Роскомнадзор внес игру в список запрещенных ресурсов за пропаганду нетрадиционных ценностей. Спустя два года разработчики объявили о возвращении с поправками в сюжетах.

— «Клуб Романтики» снова станет доступен для игроков в Российской Федерации. Для этого была подготовлена отдельная версия приложения, адаптированная в соответствии с локальными требованиями и условиями распространения, — говорится в сообщении.

Игра будет иметь возрастное ограничение 18+. Контент, не соответствующий законам РФ, будет недоступен в локальной версии.

— Некоторые элементы могут быть адаптированы в соответствии с локальными требованиями. Основной сюжет, персонажи и структура историй сохраняются, — пояснили разработчики.

При этом молдавская студия заверила, что все игроки смогут и дальше пользоваться международной версией.

Ранее «Югорский снегирь» рассказывал, что зумеры раскритиковали релиз игры Winx Club 2026 на PlayStation. Основные претензии фанаты фей высказывают насчет слишком примитивного сюжета и однотипных локаций.

Автор Валерия Ткачева

ФотоYour Story Interactive

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться