Нет результатов

Любимый туристами хаски-центр в ХМАО срочно ищет собакам новый дом

Читать в
0
591

Хаски-центр «Югра» близ Солнечного (ХМАО) вынужден искать питомцам новых хозяев. Из-за онкологии у мужа директор центра Надежда Лебедева решила уйти из бизнеса, пишет «Вестник Сургутского района».

В центре было 34 собаки, из них 16 находились под опекой Надежды. Уже как год ее супруг борется с онкологией, поэтому полноценно заниматься проектом не получается. В связи с этим Лебедева решила уйти из бизнеса, а собакам ищут новых хозяев.

Надо ехать на лечение. На это нужны финансы и время. Соответственно, хаски я пока заниматься в должном объеме не могу. Они же не должны тоже из-за этого страдать, – прокомментировала Надежда.

Центр, хоть и не как раньше, продолжит работать – там останутся 18 собак. Собеседница издания подчеркнула, что проблема в территории.

Если с землей вопрос решится, то количество собак увеличится. Пока земли нет. На частной территории очень сложно держать такое количество хаски. Была бы земля, мне, наверное, бы не пришлось к таким мерам прибегать, – объяснила Надежда «Вестнику».

В добрые руки уже отдали 12 животных, и еще 5 нужно пристроить в семьи. Дом ищут семилетние хаски Яша, Симба, Атти и Бо. Все собаки активные и станут отличными компаньонами. Также нужен хозяин и доброму стаффорду Соне. Она любит детей и уживается с другими четверолапыми питомцами.

Отметим, хаски-центр «Югра» в 2025 году был одним из кандидатов в топ-30 туристических мест страны.

Автор Дарья Дорошенко

Фото Алексея Андронова

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться