Нет результатов

В Ханты-Мансийске мать ребенка, умершего от герпеса, подала иск к ОКБ на 10 миллионов рублей

Читать в
0
976
Фото: pixabay.com

Жительница Ханты-Мансийска требует с Окружной клинической больницы десять миллионов рублей компенсации за сына, который умер из-за того, что его не лечили от герпеса. По мнению женщины, медики было некогда из-за того, что все они были заняты борьбой с эпидемией коронавируса. Мальчику в течение трех месяцев не могли поставить диагноз, а лишь назначали антибиотики, от которых ему не становилось лучше. В какой-то момент он отказался от еды и ему прописали малоежку. Его все-таки госпитализировали в детскую больницу Нижневартовска, но было уже поздно — мальчик умерот поражения внутренних органов.

«Мне на эти деньги без разницы, надо было привлечь внимание, СК для разбирательства и чтобы суд сделал независимую экспертизу. Хочу, чтобы разобрались в больнице, а там как будто ничего и не произошло, те же врачи принимают. Никакие меры внутри ОКБ не приняты <...> У них одна задача – коронавирус, больше ничего не видят. Сейчас врачей боготворят, они спасают от коронавируса, но люди и от другого тоже умирают, дети», — цитирует женщину Муксун.fm.

После произошедшего в больнице провели проверку, которая показала, что в учреждении неправильно оформляли медицинские документы ребенка.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться