Директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский рассказал, как переносят коронавирус дети.⠀
По словам специалиста, на 11 мая в округе Covid-19 выявлен у 59 несовершеннолетних. Все они наблюдаются в медицинских организациях. ⠀
"Большинство из них проходит лечение амбулаторно, у большинства бессимптомное течение болезни - это чаще всего дети из семейных очагов. 13 детей из числа заболевших - проходит лечение в стационарных условиях, восемь из них без клинических проявлений и пятеро - с признаками вирусной инфекции или пневмонией - их состояние удовлетворительное", - сообщает Добровольский.⠀
Чиновник также напоминает, что несмотря на то, что дети болеют легко, они могут стать источником инфекции для своих родителей, бабушек и дедушек.
Жалоба на публикацию
Лента новостей
Без медлячка и слез: почему не идти на школьный выпускной — нормально
13 часов назад
«Я вижу город Афины». В чем мем про пирата-Наполеона из ТикТок
день назад
Каникулы с доплатой: на чем дети Сургутского района зарабатывают первые рубли
день назад
Корреспондент «Югорского снегиря» вошла в топ-5 в конкурсе красоты в Китае. Фото
день назад
Скоро будут дома: две семьи в ХМАО дождались родных из украинского плена
день назад
Заплыв в фонтане и предсказание шамана: самые обсуждаемые новости за неделю в ХМАО
2 дня назад
0 комментариев