Новый корпус школы в поселке Белый Яр (Сургутский район, ХМАО) получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
Заключение о соответствии новому объекту капитального строительства выдала служба жилстройнадзора ХМАО. Уже первого сентября школа примет более тысячи школьников. На территории школы завершено благоустройство. Площадь здания – без малого 24 тысячи квадратных метров. В новом корпусе есть бассейн, лаборатории, спортзалы. В школу уже поступило практически все необходимое оборудование.
- Здесь создана безбарьерная среда. Стоимость объекта – свыше 3 млрд рублей консолидированного бюджета с участием окружных и федеральных средств. Он строился в рамках концессионного соглашения, которое также предусматривает приобретение оборудования и последующую эксплуатацию на протяжении 10 лет. Ранее при помощи этого механизма новые школы появились в Солнечном и Нижнесортымском, - написал Андрей Трубецкой.
В новый корпус, в основном, пойдут ученики первой и третьей школ Белого Яра. Теперь дети смогут обучаться в одну смену по ступенчатому расписанию. Например, у части ребят занятию начнутся в 8:00, а у других в 8:50 или 10:30. Это значит, что второй смены в Белом Яре больше не будет.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА.
0 комментариев