В Югре губернатор рекомендовала жителям округа старше 65 лет самоизолироваться. Обращение прозвучало накануне, во время заседания оперативного штаба.
Наталья Комарова отметила, что пожилые граждане находятся в зоне риска по коронавирусу, поэтому им не рекомендуется покидать жилье без необходимости: «Призываю вас, уважаемые югорчане, без необходимости не покидать жилые помещения. Мной приняты решения о дополнительных ограничениях, предусматривающих обязанность соблюдать режим самоизоляции по месту пребывания граждан в возрасте старше 65 лет, за исключением работников здравоохранения, руководителей и сотрудников организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным».
Отметим, что в настоящий момент в Югре насчитывается 110 тысяч человек старше 65 лет.
Жалоба на публикацию
Лента новостей
В России разблокировали онлайн-игру Roblox
6 часов назад
Сургутяне прошли по грязи самый тяжелый и массовый крестный ход в России
9 часов назад
Сколько стоит обучение в вузах ХМАО: обзор цен
12 часов назад
В России запустили чат-бот по вопросам алиментов
13 часов назад
Школьница пронесла на ЕГЭ гигантскую шоколадку — в Рособрнадзоре выходку приняли за троллинг
14 часов назад
Закон о «детских» сим-картах приняла Госдума
15 часов назад
0 комментариев