Одно из заведений общественного питания сети Ростикс в Сургуте привлекло внимание санитарных врачей. О ситуации «Югорскому снегирю» рассказали в окружном Роспотребнадзоре.
Поводом для внимания сотрудников надзорного ведомства стали негативные отзывы клиентов, которые они размещали в сети на соответствующих сайтах. Пользователи писали, что находили в блюдах посторонние предметы, перья и даже личинок насекомых.
Санитарные врачи нагрянули в ресторан с внеплановой проверкой. Информация о «лишних» ингредиентах в еде не подтвердилась, но нашлись другие нарушения.
- По другим нарушениям санитарного законодательства возбуждены три дела об административных нарушениях: по ч.1 ст. 14.43, ч.2 ст.14.43, ст.6.6 КоАП РФ. Общая сумма, наложенных штрафы составила 75 000 рублей, - сообщили в Роспотребнадзоре по ХМАО.
Юридическому лицу, на которое оформлен ресторан быстрого питания, выдано предписание об устранении нарушений.
Ранее «Югорский снегирь» писал, что в окружном Роспотребнадзоре рассказали, где в ХМАО самые злые клещи.
ФОТО сгенерировано нейросетью.
0 комментариев