Нет результатов

Югорчанин перевёл мошенникам почти 4 миллиона ради заработка «на бирже»

Читать в
0
487

Житель Радужного перевёл мошенникам почти четыре миллиона рублей, так как поверил в то, что играет на бирже. Об этом в среду, 22 февраля сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО. Югорчанин потерял свои деньги после того, как решил перейти по ссылке в мобильном приложении.

Мужчине позвонила, якобы, сотрудница финансовой фирмы. Она убедила его установить ряд приложений на телефон. Девушка рассказала югорчанину, что для того, чтобы совершать операции на бирже, нужно внести стартовый взнос. Мошенники показывали мужчине динамику роста его вложений, что только убеждало его в правильности действий. Однако позже его стали убеждать делать больше взносов на биржу.

"Назойливые мошенники не упускали возможности заработать на доверчивом мужчине и предложили ему поучаствовать в беспроигрышной торговле ценными бумагами. Узнав, что у югорчанина нет нужной суммы денег, аферисты настояли на оформлении кредита и заверили его в том, что вскоре он сможет вывести все заработанные средства и погасить свои кредиты. Находясь на вахте, ничего не подозревавший потерпевший все же оформил кредит в банке посредством дистанционной заявки на 650000 рублей, а после перевел всю кредитную сумму на счет, который предоставили ему мошенники", - сообщает пресс-служба УМВД.

О том, что его обманули, югорчанин понял, когда не смог вывести "заработанные" средства к себе на счёт. В общей сложности потерпевший перевёл мошенникам 3800000 рублей

Фото:Austin Distel/Unsplash/Creative Commons

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться