Нет результатов

В Югре подросток угнал три автомобиля, чтобы уехать домой после вечеринки

Читать в
0
614

В минувшие выходные 16-летний подросток из поселка Малиновский угнал за один день сразу три автомобиля. Информацию об этом опубликовало ОМВД России по Советскому району.

По словам юного угонщика, он приехал на дискотеку в соседний поселок на такси, а когда вечеринка закончилась, решил пойти домой пешком. В пути парень замерз и ему попался открытый «ВАЗ 2114» с ключами в замке зажигания, на котором он решил доехать до дома, но не справился с управлением и съехал в кювет. Бросив автомобиль, он сел за руль «ВАЗ 2113», в котором также находились ключи, а двери не были закрыты на центральный замок. На нем он попытался сдать назад, но застрял в сугробе. Очередным автомобилем стал «ВАЗ 2114». Имеющимися у него ключами от первого автомобиля он открыл багажник и проник в салон. В замке зажигания были также вставлены ключи. На этом автомобиле он поехал в поселок Пионерский, но не доехав до дома, въехал в сугроб, где оставил машину и пошел дальше пешком.

Днем к нему пришли полицейские, которым он признался в угоне.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ —неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Одна из санкций этой статьи предусматривает тюремный срок до пяти лет.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться