Нет результатов

В Югре пятиклассник, спасая маленького братишку от пожара, сбросил его в сугроб

Читать в
0
161

В Югре в поселке Верхнеказымский пятиклассник, спасая маленького братишку от пожара, сбросил его в сугроб.

Как сообщает МЧС по Югре, пожар произошел в многоквартирном деревянном доме утром 31 января. В квартире на втором этаже вдвоем были 12-летний Володя с маленьким братом Матвеем. Мама ушла на работу, поручив старшему сыну присматривать за малышом.

«Мы были дома с братом, смотрели мультфильмы, — вспоминает пятиклассник. — Потом я почувствовал запах, как будто что-то горит. Подумал, что это обогреватель, осмотрел его, все было в порядке. Запах становился сильнее, в квартире стал появляться дым, Матвей начал кашлять. Я дал ему мокрое полотенце и сказал дышать так, а сам пошел к двери в подъезд. Там все было в дыму. Я подбежал к окну. Услышал, как внизу взрослые кричали об эвакуации, увидел черный дым и понял: мы горим! Открыл окно. Спросил у взрослых, что делать. Мне прокричали: «Прыгай!».

Подросток выбил москитную сетку и, зная, что под окном сугроб, сбросил в него брата, а затем прыгнул сам. Из сугроба их тут же достали очевидцы и посадили в автомобиль. В это время дым шел уже и из окна, откуда выпрыгнули дети.

Пожар уничтожил деревянный дом практически полностью.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться