В ХМАО с нового года увеличили размер пособия по беременности и родам. Об этом сообщил telegram-канал окружного правительства «Югра Z Официально».
Согласно информации, опубликованной в телеграм-канале окружного правительства, минимальная выплата за 140 дней составляет теперь 103 285 рублей, а максимальная — 794 355 рублей. Минимальная сумма за 156 дней составит 115 089 рублей, а максимальная выплата за указанный период — 885 139 рублей. Выплаты при расчете на 194 дня начинаются от 143 123 рублей и достигают 1 100 750 рублей. Как уточняется, размер пособия будет зависеть от зарплаты будущей матери.
- При расчетах берется средний доход за два года до декретного отпуска, — говорится в сообщении.
Напомним, ранее «Югорский снегирь» писал о том, что в ХМАО увеличили размер Югорского семейного капитала. С учетом индексации его размер составляет 184 тысячи рублей.
Автор Кристина Голунова
Фото Марины Хвалевой
0 комментариев