Нет результатов

В Мегионе после 20 февраля откроется новый приют для бездомных животных

Читать в
0
1617
Фото: pixabay.com

В ближайшие недели в Мегионе начнет работу новый приют для бездомных животных. О запуске объекта сообщил глава города Олег Дейнеко во время онлайн-встречи с губернатором Югры Натальей Комаровой.

Приют на 250 животных собираются открыть после 20 февраля. Но, по мнению местных жителей, это не хватит — в городе уже около тысячи бродячих животных. В своих сообщениях они раскритиковали текущую систему отлова собак.

«В отлове непонятно что творится, они ловят всех подряд, злых, добрых собак, а также щенков, но не выкладывают даже на сайте никого из города Мегиона», — пожаловался один из местных жителей в социальных сетях.

Горожане опасаются, что ситуация может выйти из-под контроля, и собак начнут убивать догхантеры. Наталья Комарова отметила, что текущее положение не является нормой и призвала работать с местными жителями.

«Норма — это когда все животные с владельцами. На этом этапе, исходя из того, какое большое количество животных мы с вами выбросили на улицу, потребность в приютах есть. Она сохранится, пока мы не наведем порядок по передержке», — отметила губернатор.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться