Нет результатов

В Сургуте запустят бесплатную школу операторов беспилотников

Читать в
0
554

В Сургуте откроют бесплатную школу по изучению беспилотных технологий. Реализация проекта стала возможной благодаря грантовым средствам, сообщает мэрия города.

В бесплатной школе молодежь будут обучать основам аэродинамики и навигации, разработке программного обеспечения, а также применению БПЛА в различных отраслях.

- Проект рассчитан и на тех, кто стремится связать свою карьеру с военной службой. Одна из отличительных особенностей – акцент на северные технологии, среди поставленных задач – преодоление климатических вызовов с учетом специфических требований региона, - говорится в сообщении.

Реализует проект на грантовые средства АНО «Интеллектуальный клуб». На эти цели организация выиграла порядка 1,5 миллионов рублей.

Автор Нафиса Гараева

Фото Алексея Андронова

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться