Нет результатов

В Сургуте известный общественник провел пикет против отмены налоговых льгот на выплаты «за вредность»

Читать в
0
951

В Сургуте прошел одиночный пикет против нововведений в законодательство, которые отменяют налоговые льготы на выплаты за работу во вредных условиях. На акции присутствовали сотрудник городской администрации и полиция. Об этом в разговоре с корреспондентом «Югорского снегиря» рассказал организатор пикета, руководитель независимого профсоюза «Профсвобода» Александр Захаркин.

«Фактически речь идет об отмене части 1 статьи 217 Налогового кодекса об освобождении от НДФЛ компенсационных выплат работникам за работу во вредных и опасных условиях труда. Это уменьшит размер самих выплат, а значит, и ухудшает экономическое положение работников», — объяснил Александр Захаркин.

Речь идет об инициативе депутатов Госдумы внести в ч. 1 ст. 217 Налогового кодекса России поправки о том, что компенсация «за вредность» не подлежит освобождению от налогов. В случае принятия этих изменений, компенсационные выплаты будут облагаться НФДЛ так же, как и все остальные доходы.

«Налог на доходы физических лиц не создает социальной зашиты для работника, а просто уменьшает реальные выплаты каждому работнику, тем более сейчас - во время серьезного падения общих доходов населения», — отметил Александр Захаркин.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться