Нет результатов

Жительница Мегиона три дня наблюдала, как мошенники обчищают ее счета

Читать в
0
183


В Мегионе 56-летняя местная жительница три дня наблюдала, как мошенники обчищают ее счета — с них вывели все деньги, в том числе оформленные в кредит.
Полицеским югорчанка пояснила, что ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что кто-то пытался снять деньги с ее счетов, и что женщине срочно нужно установить в телефон специальную программу, которая обеспечит сохранность средств.
Более четырех часов происходил процесс установки приложения в телефон пострадавшей, все это время мошенник находился на связи. «После установки приложения «TeamViewer QuickSupport» женщина обратила внимание, что в смартфоне происходят непонятные операции. Ее аппаратом, словно кто-то управляет удаленно, — сообщается на сайте УМВД по Югре. — Завершая общение, молодой человек предупредил, что для полной установки программы потребуется еще несколько дней».
За процессом удаленного управления своим телефоном женщина наблюдала два дня. Все это время ей неоднократно звонили с различных номеров неизвестные мужчины и также представлялись сотрудниками банка, при этом поясняли, что работа по защите счета продолжается. На третий день она решила обратиться в банк и уточнить, как обстоят дела.
Сотрудники банка сообщили югорчанке, что с обеих банковских карт сняты все деньги. Также пострадавшая пояснили, что два дня назад ее заявка на получение кредита была одобрена, банк перечислил заем на ее карту, но этих денег на счету тоже нет.
В общей сложности женщина лишилась 514 тысяч рублей.
Стоит отметить, что несколько лет назад югорчанка уже попадалась на уловки мошенников. Тогда она оплатила услуги «экстрасенсов» на сумму более 700 тысяч рублей.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться