Нет результатов

В Сургутском районе прошел отчетный концерт учащихся школ искусств

Читать в
0
74

Воспитанники детских школ искусств Сургутского района выступили с отчетным концертом. Сценической площадкой был выбран КДЦ «Премьер» в Федоровском. Об этом сообщается на сайте администрации Сургутского района.

- Это итоги, которые вы подводите за год, все, чему вы научились в ваших детских музыкальных школах и школах искусств в этом году. Поэтому каждый стремится показать своё мастерство, искусство. Я вам всем желаю сегодня хорошо выступить, а всем зрителям желаю получить удовольствие, – выступила с приветственным словом заместитель главы Сургутского района Ольга Журавская.

В концерте "Дарите музыку друг другу" приняли участие порядка 200 юных исполнителей. Сольные номера, дуэты, выступление оркестров и хоровых коллективов. Талантливые музыканты продемонстрировали всю глубину инструментального, вокального и хореографического искусства. Зрители смогли насладиться классической и народной музыкой разных эпох, стилей и жанров в исполнении на рояле, скрипке, ударных, народных инструментах.

- Это отчетный концерт всех школ и в принципе то, что нас сюда позвали - это огромная честь, вы понимаете, вот я сюда ехал и понимал, нас позвали показать, что мы сделали, свою работу за год, – поделился эмоциями один из участников.

Особую торжественность событию придало участие концертно-камерного оркестра Сургутского района «Душа Сибири» под руководством дирижера Вячеслава Акимова и сводного хора детских школ искусств Сургутского района.

Также в КДЦ "Премьер" развернулась выставка художественных и декоративно-прикладных работ "Это моя семья".

Мероприятие стало прекрасным подтверждением того, насколько талантливы обучающиеся детских школ искусств Сургутского района, и как много труда вкладывают в их творческое развитие педагоги.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться