Нет результатов
лонгрид

Куда бюджетнее всего поехать отдохнуть из Югры на майские выходные?

Топ-5 мест, путь до которых туда и обратно обойдется вам менее чем в 5000 рублей

Внезапно майские выходные растянулись на десять дней. Югорчанам, кто по этому случаю задумался о мини-отпуске, мы предлагаем ознакомиться с пятеркой мест, путь до которых туда и обратно обойдется менее чем в 5000 рублей.

0
1647

Тюмень

Билет на поезд до Тюмени, например, из Сургута, на 1 мая обойдется вам в 1795 рублей (минимальная цена плацкарта). А обратно, 10 мая, — в 1756 рублей. Судя по данным сайта РЖД, места в ряде составов, следующих до пункта назначения, еще есть.

В городе можно посуточно арендовать квартиру. За однушку в среднем арендаторы просят 1300-1500 рублей. На популярном сайте бесплатных объявлений можно найти более тысячи вариантов.

В Тюмени масса гостиниц. Стоимость суточного проживания сильно варьируется. В среднем же номер с двухместной кроватью туристу можно снять за 1600-2000 рублей.

Мост влюбленных, набережная Тюмени. Фото: И. Бутырский
Мост влюбленных, набережная Тюмени. Фото: И. Бутырский
Цветной бульвар. Фото: И. Бутырский
Цветной бульвар. Фото: И. Бутырский
Свято-Троицкий монастырь. Фото:И. Бутырский
Свято-Троицкий монастырь. Фото: И. Бутырский

Тобольск

В старую столицу Сибири, чтобы посмотреть на знаменитые Тобольский кремль, Тюремный замок и монастыри, можно доехать поездом за максимум за 15 часов. Это если ехать из Нижневартовска. Цена билета в плацкарт на одного туда — 1685 рублей, обратно — 1648 рублей.

1-комнатная квартира в аренду посуточно стоит в среднем 1300-1500 рублей (на сайте бесплатных объявлений размещено порядка 150 вариантов). А гостиничный номер — 1600-2200 рублей. На момент публикации материала в ряде отелей на майские праздники уже не осталось свободных мест, в других их наличие просят уточнять по телефону.

Тобольский кремль.Фото: tobgorod.livejournal.com
Тобольский кремль. Фото: tobgorod.livejournal.com
Тюремный замок. Фото: tiamz.ru
Тюремный замок. Фото: tiamz.ru
Сад Ермака. Фото:w1.admtyumen.ru
Сад Ермака. Фото: w1.admtyumen.ru

Ханты-Мансийск

Чтобы культурно провести майские выходные, югорчанам не обязательно выезжать за пределы региона. Пару праздничных дней можно посвятить знакомству со столицей Югры.

Добраться до Ханты-Мансийска можно только на автобусе или маршрутке, как известно, ж/д ветка в этот город не проложена. Минимальная стоимость билета на автобус, к примеру, из Нефтеюганска, составляет 983 рубля. Путь займет порядка четырех часов. А из Сургута — 1 155 рублей (в дороге почти шесть часов).

Сутки в арендованной квартире в Ханты-Мансийске обойдутся в среднем в 1500-2000 рублей (данные с Авито). Гостиничный номер на двоих — 2500-3000 рублей.

Археопарк.Фото: А. Шумай
Археопарк. Фото: А. Шумай
Памятник-фонтан Обь и Иртыш. Фото:2gis.ru
Памятник-фонтан Обь и Иртыш. Фото: 2gis.ru
Историческая часть Ханты-Мансийска. Фото: varlamov.ru
Историческая часть Ханты-Мансийска. Фото: varlamov.ru

Когалым

В небольшой Когалым стоит съездить хотя бы раз — посетить океанариум и Филиал Государственного академического Малого театра России. Добраться до северного городка можно на поезде (из некоторых муниципалитетов Югры только с пересадкой) и автобусом.

Так, например, из Мегиона общественный транспорт едет до Когалыма четыре часа. По пути заезжает в поселок Высокий, Лангепас и Покачи. Стоимость билета — от 1079 рублей.

Снять квартиру посуточно в городе можно в среднем за 1800-2000 рублей. При этом предложений на сайте бесплатных объявлений не так много — на момент публикации материала их насчитывалось менее 80.

Номера в гостиницах обойдутся от 3000 рублей.

Памятник «Капля жизни». Фото: news.myseldon.com
Памятник «Капля жизни». Фото: news.myseldon.com
Филиал Государственного академического Малого театра России. Фото:vk.com/id561041301
Филиал Государственного академического Малого театра России. Фото: vk.com/id561041301
Океанариум. Фото: vk.com/oceanarium_kogalym
Океанариум. Фото: vk.com/oceanarium_kogalym

Сургут

Самый крупный город Югры, естественно, не мог попасть в нашу подборку. Добраться до Сургута не составит труда жителям большинства других поселений округа — сюда ходят поезда, автобусы и маршрутки. Можно легко доехать с популярным сервисом попутчиков, только будьте внимательны, сейчас в нем промышляет много мошенников — не вносите предоплату или доверяйте только проверенным водителям.

Жилье в Сургуте можно снять посуточно в среднем за 1500-2000 рублей, предложений в интернете масса. Гостиничный номер же обойдется от 2600 рублей.

ИКЦ «Старый Сургут».Фото: А. Шумай
ИКЦ «Старый Сургут». Фото: А. Шумай
Монумент трудовому подвигу нефтяников. Фото: А. Шумай
Монумент трудовому подвигу нефтяников. Фото: А. Шумай
Мемориальный комплекс геологов первопроходцев Дом Ф. К. Салманова. Фото: А. Шумай
Мемориальный комплекс геологов первопроходцев Дом Ф. К. Салманова. Фото: А. Шумай

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться