Нет результатов

В Сургуте бродячие собаки напали на ребенка

Читать в
0
1424

Две собаки напали на 9-летнего мальчика, когда тот возвращался из школы домой. Накануне на портал "Твой Сургут" поступило обращение от жительницы Сургута она сообщила что две черные собаки давно облюбовали их двор по адресу пр. Комсомольский 12 видимо кто-то из жителей подкармливал животных.

Собаки всегда вели себя мирно и не нападали. Однако, в этот раз напугали ее ребенка так что он теперь боится выходить из дома. В сообщении женщина просила городскую администрацию принять меры по отлову бездомных животных. Ответ не заставил себя долго ждать, заявку передали сотрудникам отлова. После чего согласно новому закону о гуманном обращении с животными, сотрудники центра отловили собаку которая была без бирки, теперь ее стерилизуют, вакцинируют, в центре с ней будет работать кинолог и в будущем если она пройдет тест на агрессию, вернут в естественную среду обитания.

Вторую же собаку с биркой в ухе которая не проявляла признаки агрессии оставили в естественной среде обитания. Женщину поблагодарили за обращение.

  • В середине февраля на сургутянку напали бродячие собаки в районе перекрёстка улиц Югорская - Комсомольская.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться