Минимальный «школьный набор» в этом году обойдется родителям в 16,2 тысячи рублей. Это на 7% больше, чем в прошлом году, подсчитали для «Известий» аналитики центра «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД».
Для сбора одного ребенка в школу родителям придется раскошелиться как минимум на 16,2 тысячи рублей. По данным аналитиков, это на 7% больше, чем в прошлом году.
В указанную сумму входят школьная форма, рюкзак, рубашка, туфли, кроссовки, футболка, дневник, комплект тетрадей и пенал с канцелярией.
Как отмечают аналитики, родители предпочитают приобретать школьные товары в маркетплейсах. Так, более 60% продаж школьных товаров приходится на онлайн-канал.
Еще одна тенденция: если раньше родители приобретали товары в маркетплейсах в основном в конце августа, то с прошлого года они стали закупаться раньше.
Ранее многодетная мама из ХМАО рассказала, как экономно собрать детей на учебу.
Фото Алексея Андронова
0 комментариев