Унизивший уборщицу активист из Нефтеюганска Альберт Афлятунов сделал заявление по поводу бывших однопартийцев. После того, как его исключили из «Единой России», он обозвал их лицемерами. Соответствующий пост появился на его странице во ВКонтакте.
Оскорбивший техничку Нефтеюганской городской библиотеки Афлятунов после исключения его из «Единой России» заявил, что партия воспользовалась его результатами и ресурсами, а теперь просто хочет избавиться от «неудобства».
- Я помогал гражданам, участвовал в социальных проектах. Даже сейчас они нагло пользуются моей плохой репутацией во имя собственных интересов! Хотят избавиться от «неудобства». Жалкие лицемеры... Теперь они боятся моего голоса, - заявил Афлятунов.
При этом он намерен оспорить исключение изпартии.
- Я действовал в рамках законодательства Российской Федерации, а также КонституцииРФ, и как полноправный гражданин РФ я имею право ходить по общественным заведениям. Если меня за это вычеркнут, я буду возбуждать дело именно касательно партии. Я буду оспаривать решение об исключении, —сообщил Афлятунов в беседе сжурналистом URA.RU.
Напомним, член «Молодой гвардии Единой России» Афлятунов в выходной день захотел попасть в местное отделение ЕР, которое находится в здании библиотеки. Убирающая помещение женщина отказалась пускать «посетителя». В ответ молодой человек начал оскорблять техничку, указывая на ее социальное положение.
После того, как история вызвала широкий общественный резонанс, мужчина извинился перед женщиной, и даже пошел в церковь, чтобы покаяться. Однако несмотря на публичное «покаяние» «Единая Россия» сочла его действия дискредитирующим партию и исключила его из своих рядов.
Автор Нафиса Гараева
Фото Алексея Андронова
0 комментариев